Наши
сообщества

Спикер Миронов уступает партийный пост Левичеву

Просмотров

Выступая на съезде «Справедливой России» и в его кулуарах  лидер партии Сергей Миронов  заявил, что покидает пост председателя "СР» и займется кадровой работой (вместо себя он он предлагает назначить руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева). Кроме этого Миронов сформулировал политическое кредо «эсеров», а так же обозначил программные требования партии.

Политическое кредо оказалось на редкость внятным - это нечто вроде присказки «назло отцу уши отморожу». Коснувшись темы кандидатов партии на президентских выборах, ее лидер заявил, что кого бы не выдвинула «Единая Россия», «эсеры» принципиально эту кандидатуру не поддержат.

Что касается программных требований, Миронов дал понять, что его партия будет бороться против применения открепительных удостоверений и досрочного голосования, мол, это источник для махинаций. При этом «эсеры» будут добиваться замены этого «источника» на другой, не менее известный  - возвращения графы «против всех в избирательные бюллетени. Парадокса здесь нет - если бы «ЕР» дала понять, что предложенная Мироновым схема кажется им разумной, он бы бился за восстановление досрочного голосования и т.д.

Что касается возможной корректировки образа (базисных идей) партии в связи с приходом на высокий пост Николая Левичева, тут пока большой ясности нет. Не понятно, например, будет ли новый лидер, как и Миронов,  бороться с мировым масонским заговором. (Свои соответствующие взгляды Миронов достаточно четко обозначил накануне.)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы