Наши
сообщества

Лимонов рассказал, как покупают протест

Просмотров

Обиженный на лидеров протеста Эдуард Лимонов делится тайнами "борьы с властью":

Фильм «Анатомия протеста-2» вы все видели. Заурядный и неказистый фильм плотно скомпонован вокруг видео встречи нескольких мужчин, главные из которых двое, один - животастый грузин, другой - Сергей Удальцов. Удальцов Сережа и его соратники пришли к грузину поговорить о делах. Грузина зовут Гиви Таргамадзе. Он занимает в парламенте Грузии, страны, с которой мы только что воевали и имеем враждебные отношения (+ страны-сателлита США), пост главы комитета по обороне и безопасности. Самое то, не певец, не актер, не вина Гурджаани и Саперави продает. В прошлом один из организаторов революции роз, приведшей к власти Саакашвили. Самое то.

Обсуждаются действия, которые, и грузин, и Удальцов согласны оба, необходимо осуществить на территории РФ. А именно обсуждается силовой захват власти в городах Калиниграде, Москве, Владивостоке и других. Обсуждаются суммы в долларах, которые грузин готов добыть Удальцову для осуществления обсуждаемых планов. Упоминаются чеченцы, мол, они помогут, устроят некие акты в нужных местах.

Кем снято видео? Я склоняюсь к мнению, что грузинскими спецслужбами. Вероятнее всего оно имеет то же происхождение, что и видео пыток в грузинской тюрьме, только что оно стоило Саакашвили победы оппозиции в парламенте Грузии. Из тех же рук исходит.

Видео было продано телеканалу НТВ, и вокруг этого разоблачительного материала НТВ построило довольно примитивный фильм. Чего стоит хотя бы утверждение, что планируемый захват власти будет осуществляться с помощью баркашевских орд, которых не существует в природе с замшелого 1999 года. Фильм НТВ ни в чем, по сути, не обвиняет появляющихся на экране Каспарова, Немцова или Навального, только поносит их.

Главный герой видео наговорил на пять-шесть составов статей Уголовного Кодекса РФ, тяжких и особо тяжких, квалифицируемых как государственные преступления. Тут тебе и измена Родине, и подготовка вооруженного мятежа, и даже может быть шпионаж, чем черт не шутит. При всем при том, я лично уверен, что у Удальцова нет кадров для осуществления его грандиозных планов, у него нет нужной для осуществления таких планов серьезности и решительности (он, в сущности, разгильдяй!), и он не собирался ничего предпринимать. Цель всего этого опасного бла-бла-бла - достать денег на его партию, на политическую организацию. Поскольку, если ты хочешь оставаться лидером, ты должен как-то партию финансировать.

За что боролся, на то и напоролся, сказал я. Дело в том, что Удальцов всегда был нечистоплотным. Хотя неофитам, только что пришедшим в протестное движение, Сергей Удальцов вероятнее всего представляется героем без страха и упрека.

Ветеранам патриотам и левым, нам, кого называли во времена Ельцина красно-коричневыми, известен Удальцов как ненадежный и непостоянный союзник с непомерными, не по уму и таланту, амбициями. От дедушки Анпилова, вскормившего его, этот колобок ушел, написав на него в прокуратуру обвинение, от коалиции «Другая Россия» ушел, нарочито хлопнув дверью, произнес речь, что ему отвратителен союз с либералами (несмотря на то, что получал деньги от Каспарова, все об этом знали), ушел к Зюганову. Злые языки утверждали, что тот дал ему больше. Но ушел и от Зюганова, пришел в «Национальную Ассамблею», где опять стал подкармливаться от Каспарова. В те годы я не хотел иметь с ним дело и руки не подавал некоторое время, затем уступил давлению союзников. «Он популярен у левых», зудели у меня над ухом.

Ласковый теленок у нескольких мамок сосет. Когда образовалась группа олигархов, поставивших себе целью свалить мэра Москвы Лужкова (по моим сведениям, их были четверо: Прохоров, Фридман, Абрамович и давний заклятый враг Лужкова - Чубайс), то вдруг под носом у Лужкова... У памятника Юрию Долгорукому стали проводить свои «Дни Гнева» странные союзники: господин правозащитник Лев Пономарев и товарищ Удальцов. Ласковый теленок, по моему мнению, отсосал кое-какие деньжата у олигархов, получая их от известного специалиста в области получения денег г-на Льва Пономарева.

Когда олигархи свалили Лужкова, практичный г-н Пономарев тотчас демобилизовался от «Дней Гнева», а Удальцов еще некоторое время пытался их проводить в своих личных политических целях, пыхтя соревновался со «Стратегией-31»... Но видимо ему сказали «Цыц! Хватит!» и «Дни гнева» умерли.

Славу яростного защитника «Речника» и разрушаемых исторических зданий Москвы Удальцов приобрел тоже с элементами, ну, скажем, некоторого мошенничества. В январе 2011 года в одну камеру спецприемника ГУВД со мной посадили Дмитрия Демушкина. Он зло вспоминал, как Удальцов явился защищать «Речник», который уже защищал Демушкин с целым отрядом националистов. «Он приехал один, Эдуард, зашел вглубь нашей толпы и стал по телефону обзванивать СМИ, сообщая, что идет столкновение между его сторонниками и полицией. Представляешь! Время от времени он выставлял руку с телефоном в толпу, чтобы СМИ слышали шум столкновения... Я хотел побить его...», - сказал Демушкин.

Вот я вам набросал портрет вашего Сережи.

Если портрет не убедит вас, то хотя бы заронит сомнение.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы