Наши
сообщества

Интеллигенция: 14 лет нытья

Просмотров

Дмитрий Бавырин пишет:

"Если не Навальный, то кот?!" - иронизирует либерально-правозащитная интеллигенция. Иронизируя - атакует. Аз ох-н-вей, спрячьте вашу палочку. Мы же видим, что ирония тут - фиговый листок.

Я-то на вопрос "если не Навальный, то кто?" найду с десяток ответов. Многие системные деятели (включая, между прочим, Собянина) лично меня во многом устраивают. А вот у вас, дорогие друзья, дела - хуже некуда.

С тех пор, как граждане 1/8 части суши услышали фамилию "Путин", сменилось поколение. ПОКОЛЕНИЕ! Прошло четырнадцать лет. И что же отвечают люди, для которых неприемлем "фашист и диктатор" Навальный, на вопрос "и кого вы поддерживаете"?

Бориса Немцова, говорят. Владимира Рыжкова. Гарри Каспарова.

Ельцинского вице-премьера Немцова. Лидера ельцинской франции НДР Рыжкова. Эмигранта Каспарова. Четырнадцать лет - поколение! - псу под хвост. Четырнадцать лет проклятий, колонок, принципов, нотаций и борьбоебли - мимо! Никого нет, никого. Кроме тех, кого сдали в утиль еще при старом режиме.

Казалось бы, критерии невысокие: ненавидеть Путина, отрицать национализм и гомофобию, верить в демократию и западные ценности. Таких по России - несколько миллионов. Капля в общем море, и при этом - население целой Эстонии (при некотором оптимизме - всей Прибалтики). Но - никого, пусто, одни почки. При раннем Путине Яшин и Доброхотов были "молодыми и перспективными политиками", ими же остались и сейчас. "Молодыми" и "перспективными".

Смирись, дорогая либеральная интеллигенция, никого у тебя нет, за исключением тех, кого еще дедушка Ельцин нянчил да отрекся (за бесперспективностью). Ну и партия "Яблоко", подарившая нам, с одной стороны, Яровую и Мизулину, а, с другой, просравшая всё лучшее, что в ней было (Хованская, Арбатов, Артемьев, Навальный). И просравшая - пузырь ставлю - основательно, окончательно, до конца. Ренессанс невозможен.

Четырнадцать лет - и никого! Потому что ты бесплодна, дорогая моя интеллигенция. Ты умеешь ныть, но не умеешь созидать. Умеешь брызгать слюной, но не умеешь бороться. Умеешь писать колонки, но не умеешь говорить с людьми - теми, кто не является либеральной интеллигенцией.

И не п*зди про удушающую цензуру: у тебя были СМИ - твои и только твои.

Не п*зди про "послушное большинство со стеклянными глазами".

Не п*зди про ресурсы: кормили тебя и Березовский, и Гусинский, и Ходорковский, да всё впустую.

Просто ты - нуль, дорогая моя либеральная интеллигенция. И ты это знаешь. Ты знаешь, что у тебя не просто нет своего электората, способного пропихнуть в парламент твою партию. Ты знаешь, что у тебя нет даже собственного политика, который не был бы маргиналом. Ты это знаешь, интеллигенция. Поэтому и пытаешься своей иронией "если не Навальный, то кот?" отвлечь от очевидной мысли - пустота за тобой. Голытьба. Безвременье. Четырнадцать е*анных лет, потраченных исключительно на нытье.

Уже поэтому твоим мнением надо интересоваться в последнюю очередь.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы