cегодня: пятница, 3 сентября 2010 г.
«Вентилятор»
Да репрессиям!
30.10.2009 | пятница | «Вентилятор»
Если выше человеческой жизни ничего нет, то и Родины - нет. И нации нет. И Бога нет. И герои исчезают с их подвигами. И любовь с ее самопожертвованием превращаются в фикцию.
Всё, что выше одной человеческой жизни, отметается президентом моей страны. И происходит это ровно тогда, когда страну способно возродить лишь страстное, всеобщее, героическое побуждение, которое куда выше эмоций, интересов и проблем, царствующих в человеческой жизни.
Президент Медведев, там же: "...Преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой Отечественной войне. Сделал нашу страну могучей индустриальной державой. Поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру".
Опять, в который раз мне предлагают поверить, будто народ совершил все это сам - без вождя, без партии, без структуры и организации. Сам построился в колонны и двинулся одерживать победу. Вопреки "преступному Сталину".
Два вопроса, г-н Медведев:
1. Как же народ победу одержал? Зачем? Ведь выше человеческой жизни, по вашим словам, ничего быть не может. Как же народ на смерть пошел, да еще сам? Ради чего?
2. Если ни вождь, ни партия не причем, то зачем нужны вы сами, г-н Медведев? Кому вы полезны, если народ сам вершит свою судьбу?
P. S. И, конечно, то, на что обратил внимание comte_de_varand : поскольку репрессии сегодня должны быть с необходимостью осуществлены против компрадорской элиты, подобные всхлипывания Медведева на тему "слезинки ребенка" - и мы все знаем, какого "ребенка"! - выглядят чудовищно аморально. Выходит, действительно, что для Медведева "развитие и спасение ста простых людей не стоит репрессий по отношению к одному представителю элиты".
К слову, к нашумевшей теме. Не понимаю, отчего Аракчеев до сих пор сидит. Мне кажется, что жизненные принципы Марины Юденич и Дмитрия Медведева совпадают абсолютно.











вот что надо обсуждать, то что сейчас в стране творится. вы голубчики наверное в пределах кольцевой проживаете в глубинке не бывали. у нас на с-западе 50% если не больше пахотных земель в которые огромные деньги вложены лесом зарастают. поголовье скота в разы сокращено. правда колбасы теперь на витринах в лавках не перечесть, откуда мясо - из импортного мяса сомнительного качества, вот где проблема.к вопросу о колбасе многие политики этот аргумент приводят дескать не хватало колбаски, верно не хватало и анекдот на эту тему был что такое длинное зеленое колбасой пахнет ответ поезд москва-........ любой город можно привести в пример не в этом суть колбасой пахнет вот в чем изюминка чем сейчас пахнет колбаска кто ответит.а вы бежал не бежал. не о том спорите ребята, не о том. что делать сейчас и как делать. чтобы всем жить
ДЕБИЛ жаждет, чтобы кого-то истязали, били, мучили, ему так спокойнее. Потому что его папаша, тоже ДЕБИЛ, в детстве бил его по жопе, и другие способы наведения порядка для ДЕБИЛА неведомы. Он жаждет узнать о расстрелах, истязаниях, мучениях - и неважно, что экономика разваливается, что миллионы умирают от голода, а голод происходит от бесхозяйственности властей - это ему пофиг. Главное, кого-то расстреляли, после этого порядок, дескать, восстановится сам собой. Как он восстановится и с какого перепугу - ДЕБИЛУ это знать не надо. Он верует в мистическую связь между истязаниями людей и самонаведением порядка, на то он и ДЕБИЛ.
А если власть никого не расстреливает, а что-то строит, например тротуары и дороги, - непорядок!!! Надо срочно кого-то расстрелять!!! Тогда ДЕБИЛУ будет хорошо. Ну ДЕБИЛ он, что с него возьмешь...