Наши
сообщества

Раскрытый западный наемник в укрианской армии - шведский неонацист. ВИДЕО

Просмотров

В составе карательного батальона "Азов", который сегодня брал штурмом Мариуполь, воюет шведский неонацист Микаэль Скилт (Mikael Skillt). Ранее об этом сообщила Pravda.Ru в материале Запад присылает своих военных на помощь Киеву - новые доказательства .

Профиль этого "доброльца" в Фейсбуке, а вот и в Твиттере. Обратите внимание, с каким удовольствием он выкладывает в микроблоге фоточки.

Микаэль Скилт, по его собственным словам, приехал на Украину в начале марта 2014 года для "помощи украинским националистам" из группировки "С-14″, близкой к партии "Свобода", которая принимала активное участие в беспорядках на Майдане.

У него за плечами опыт семи с половиной месяцев обязательной службы в вооруженных силах Швеции и шесть лет службы стрелком в шведской Национальной гвардии. Свою деятельность на территории Украины он подробно описывает в своём "Твиттере".

По данным "Сундсвальской газеты", Микаэль связан со шведской неонацистской «Партией шведов» (Svenskarnas parti).

Микаэль Скилт попадал в поле зрения украинских правоохранительных органов в апреле 2014 года, когда харьковские силовики задержали его вместе с группой боевиков "Правого сектора", которые ехали в Харьков для участия в беспорядках. Об этом подробно сообщала шведская пресса и лично сам Майкл.

Из этих двух видеосюжетов все предельно ясно:

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы