Наши
сообщества

Россия, пойми - США объявили тебе войну

Просмотров

Николай Троицкий пишет на "Эхе Москвы":

Без пафоса, сугубо фактически, Российская Федерация находится сейчас в том же положении, в каком находился Советский Союз в конце июня-июле 1941 года.
Mutatis mutandis, разница в уровне и степени "кровавости" нашего режыма и методах агрессии. Но это ничего не меняет, даже усугубляет, ухудшает ситуацию, потому что откровенное вторжение "без объявления войны", "Киев бомбили" и прочие ужасы - нагляднее, яснее и понятнее.

Но перейдем к обоснованию.

22 июня 1941 года в СССР царил ужасный, бесчеловечный сталинский преступный и кровавый режим, без кавычек и ёрничанья.
Причем кровавые преступления и масштабные репрессии во многом ослабляли оборонный потенциал и продолжались даже тогда, когда война уже началась.

Из ненависти к этому самому кровавому режиму многие тысячи советских граждан ожидали или встречали немцев как "освободителей".

Десятки тысяч солдат и офицеров сдавались на фронте. До сих пор живы либеральные байки насчет того, что надо было не воевать, а сразу безоговорочно капитулировать, или как минимум сдать Ленинград, избавив его жителей от ужасов блокады, так как Сталин был хуже Гитлера, ну а всякие там нацистские расовые теории и Endlosung der Judenfrage - это "лес рубят, щепки летят", отдельные недостатки, и 9 мая - "день траура", а не День Победы.

Ну и так далее.
Всё это хорошо известно.

В 1941 люди делали выбор - сдаваться или защищать Родину.
Причем вне всякой зависимости от того, как они относились к Сталину и его режиму. Никакое правительство/государство не равно стране. Людям свойственно защищать от врага свой дом, свою страну, не оглядываясь на Вождя и его прихвостней, и бывает так, что их интересы совпадают.

http://bump.ru/resources/000/000/000/000/172/172429.jpg

Да и агрессия, вражеское вторжение не очень заметно, войска НАТО не бомбят российские города, не высаживают десанты.

Просто руководство США предпринимает все и всяческие усилия, дабы сместить тех, кто сегодня правит Россией.
Именно на это направлены так называемые "санкции", демонизацией Путина и компании заняты СМИ, бесчинствует агитпроп, предпринимаются беспрецедентные меры по превращению имиджа России в "звериную харю" государства-изгоя.

Цель простая - заменить руководство нашего государства на полностью послушное, не претендующее на достижение никаких геополитических целей, отказавшееся от любых внешнеполитических рычагов и зон влияния, капитулировавшее, сложившее лапки, согласное на внешнее управление.
В мире должен быть только один гегемон, устанавливающий правила игры для всех, ну и так далее.

В 2014 году опять приходится делать выбор.
Сегодня многие мои сограждане воспринимают условный Запад и его деятелей как "освободителей". Они как будто не понимают, что "чужой дядя", особенно политик, никогда не будет действовать, исходя из чужих интересов, а не своих собственных.

Конечно, Россию с ее ядерным оружием нельзя разбомбить, как Сербию, хотя ведь тогда был придуман оруэлловский термин "гуманитарные бомбардировки".
Нам угрожает агрессия совсем другого типа, постепенная, ползучая, и прежде всего - экономическая, а не идеологическая. Нет цели "уничтожить" Россию, это чушь полная, нашу страну просто хотят взять под контроль, и в первую очередь прибрать к рукам наши недра, полезные ископаемые.

Мне возразят, что мы, обычные люди, и так ничего не имеем с этих недр, там рулит Газпром, Абрамович и прочие.
Ну так мы ничего, ни шиша и не получим, когда экспансия завершится и режим Путина будет заменен на режим "условного Навального". И никакая настоящая демократия в России им не нужна. Им надо только расставить на командных высотах своих людей, своих гауляйтеров нового, "гуманитарного" типа.

Я не верю в особый путь России.
Я не считаю нашу цивилизацию специфически "евразийской", якобы близкой к азиатской матрице.

Мне не нравится наш нынешний Верховный Главнокомандующий.
Но он - НАШ, он не упал с неба, он опирается на настроение большинства сограждан, и сменить его можем только мы сами, если посчитаем нужным. Причем - исключительно мирным, эволюционным путем.

И уж подавно я против того, чтобы в наши внутренние проблемы влезали и устанавливали здесь контроль существа с интеллектом уровня Псаки, способные только устроить хаос и бардак, как они это сделали в Ираке, Афганистане, Ливии, а теперь добивают Сирию.

Экспорт демократии и насильственное прогрессорство - это и есть агрессия нового типа.
И я из принципа считаю нужным с ней бороться, ей противостоять, а не сдаваться и капитулировать.
Враг себя обозначил и сбросил маску. Эта война - надолго. Не знаю, кто в ней победит. Но я против своей Родины воевать не буду.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы