Rambler_s_Top100_Service
  cегодня: пятница, 3 сентября 2010 г.

«Вентилятор»

'Патриот, разбей видеокамеру!'

04.12.2009 | пятница | «Вентилятор»

 Патриот, разбей видеокамеру!

В настоящее время пошла мода на видеокамеры везде и всюду, что грубейшим образом нарушает право каждого человека на неприкосновенность частной жизни.
Постепенно из банков и закрытых организаций они пробрались в метро, в кафе и рестораны, на улицы, а теперь - даже в подъезды!
Лужков начал проводить в Москве политику оборудования подъездов видеокамерами, при этом согласия жильцов никто не спрашивает. Хотя если кто-либо из проживающих против (а по-хорошему, и из их посетителей), никто не вправе ставить эту мерзость.


Постепенно жизнь каждого из нас становится все более и более прозрачной для Органов, скоро все мы будем как на ладони для кровавой путинской ментовни, если не дадим отпор!!!

Поэтому я объявляю акцию: "Патриот, разбей видеокамеру!!!"

И призываю всех честных людей начать с того, чтобы уничтожать видеокамеры в своих подъездах!!!
Это действие совершенно законное, так как:
Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
(См. также ст. 37 УК и ст. 2.7 КоАП Российской Федерации).
Это я пишу не для того, чтобы убедить кого-то, ибо законы преступного, бандитского, тиранического государства мы не обязаны ни соблюдать, ни тем паче уважать, а на случай, если кто-то попытается привлечь за это к ответственности.
При этом, возражая на такие попытки привлечения к ответственности, надо ссылаться на ст. 8 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, чтобы потом подать жалобу в ЕвроСуд.

Скажем дружно - "нет!" видеокамерам в наших жилищах!!!

dictator-of-rus

Версия для печати

  • tweet this
Разместить в своем блоге
Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Digg Добавить в Google
Постоянная ссылка :
al78 05.12.2009 | суббота
Частная жизнь - это то, что внутри квартиры/дома. В подъезде и на улице - это уже общественные места.