Наши
сообщества

Шендерович: В Кущевской русская банда расправилась с кавказцами (ВИДЕО)

Просмотров

Организатор прошедшего на Пушкинской площади и собравшего около тысячи человек митинга, известный оппозиционер Виктор Шендерович сделал крайне резкое заявление - с трибуны митинга он сообщил, что трагедия в станице Кущевская является расправой русской банды с кавказцами. "Когда в Кущевской убивают представителя кавказского народа, убивает русская банда - то не возникает никаких национальных волнений, этот вопрос не встает",- заявил на акции протеста "против беспорядков в столице и выступлений националистов" либеральный оппозиционер. Это можно услышать на видеозаписи выступления - фраза начинается с отметки 1:55 (добавим, что на случай удаления видеоролик сохранен).

Кроме того Шендерович призвал затыкать глотки тем, кто говорит от имени народа, предложив им говорить от своего имени - что весьма странно, ибо либеральная оппозиция неоднократно выдавала свою точку зрения за мнение российского общества.

Результатами митинга организаторы остались не очень довольны - традиционно сообщив о намерениях "в следующий раз собрать гораздо больше участников" они отмечали - и скандировать у собравшихся получается "хуже", чем у их оппонентов на Манежной площади, и с численностью нелады. Вот и ставшая завсегдатаем оппозиционных митингов Евгения Чирикова проговорилась с трибуны "Как хорошо что нас так мало ... Ой, нет! Нет! Как хорошо что нас там много!" - сообщают СМИ.

Впрочем, "собрать больше" оппозиционеры пробуют уже не первый десяток раз - не зря оппозиционный активист Татьяна Черникова честно призналась в интернет-дискуссии "Гглавная опасность в том, что площадь может оказаться незаполненной, а не переполненной".

В иллюстрации использовано фото dervish

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы