Наши
сообщества

Инновационный центр будет размещен в Сколково

Просмотров

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий будет построен в Сколково в Подмосковье. Глава государства уточнил, что в фактически "новом городе", где разместится новый комплекс, будут филиалы и лаборатории ведущих российских и зарубежных университетов и компаний, а сам комплекс создается для работы в области пяти приоритетных направлений модернизации (энергетика, информационные технологии, телекоммуникации, биомедицинские технологии, ядерные технологии).
Причину, по которой для размещения комплекса было избрано именно Подмосковье, Д. Медведев обозначил так:"Будем строить этот центр в том месте, где у нас есть неплохой задел для того, чтобы это сделать быстро. Скорость имеет особое значение. Поэтому будем строить его в Сколково". Что касается сроков, глава государства выразил надежду, что уже буквально через несколько лет лучшие ученые и инженеры будут трудиться в новом центре.
Ранее, на заседании рабочей группы, ответственной за реализацию плана инновационного центра, президент призвал активизировать ее работу (и в частности в сжатые сроки определиться по поводу размещения "иннограда").

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы