Союз десантников: Сказанное Удальцовым тянет на преступление

Оппозиционеры возмущены появлением фильма "Анатомия протеста" и пытаются доказать, что съемки, на которых Сергей Удальцов договаривается на получение $200 000 000 на протестную деятельности и "революцию" от высокопоставленного грузинского чиновника и беглого олигарха "незаконны". Однако политики и эксперты заявляют, что фильм выглядит крайне достоверным и лидеры оппозиции уже перешли грань между "несогласием", пусть даже "коммерческой выгодой" и предательством своей страны. Заметим, что прямого заявления о лживости фильма не последовало даже со стороны Удальцова.

Politonline.ru попросил прокомментировать ситуацию председателя исполнительного комитета Союза десантников России Валерия Юрьева:

- Показанные в фильме факты, я считаю, полностью правдоподобны. Причем, судя по всему, показано намного меньше, чем можно было бы показать. Удальцов, в моем понимании, является политическим хулиганом, хотя и лидером оппозиции. Одно другому не мешает. Но сейчас этот хулиган оказывается просто инструментом для создания хаоса, аналогичного ближневосточному. Что же касается его переговоров о получении $200 000 000 от представителя грузинских спецслужб... Вы же понимаете, что олигархи из Лондона и грузины - это верхушка айсберга. Грузия, как мы знаем - это марионетка США, не секрет, что фактически весь бюджет Грузии - деньги США. Почему фильм показан сейчас? Мне кажется, он выпущен вовремя. А то, знаете, наши политиканы выводят людей под реально существующие проблемы на плозади - но выводят-то не для решения этих проблем, а с целью создания напряженности или провоцирования беспорядков, появления первой крови, и т.п.

Считаю, что г-ном Удальцовым должны серьезно заняться правоохранительные органы, органы государственной безопасности. И то, что он наговорил по оперативной съемке - тянет на преступление. А еще, по-моему, необходимо продолжение - чтобы показать реальное лицо этих лидеров, за которыми идут обыкновенные люди. Я 29 лет прослужил в воздушно-дестантных войсках и в главном разведуправлении. Я гражданскую войну, увы, видел своими глазами. И в Афганистане, и в двух чеченских компаниях, два раза был в Боснии, Герцеговине, и в Косово. Я смотрел, как воюет Азербайджан, Армения. Это страшно видеть и на чужой территории, а когда это приходит к нам домой... Знаете, я офицер - и сделаю все для того, чтобы  гражданской войны на территории России не допустить. Когда-то различные силы расчленили СССР, сейчас у Запада цель - ослабить, а в идеале разорвать РФ для того, чтобы реализовывать свои интересы.