Новогоднее поздравление президента понравилось большинству россиян

Новогоднее обращение Владимира Путина из Хабаровска понравилось большинству россиян - об этом сообщил ФОМ. Так по данным общероссийского опроса, проведенного 11-12 января в 43 субъектов РФ, 64% населения видели обращение президента страны, не видели 23% россиян, а 13% не могли вспомнить. При этом более половины россиян сообщили, что обращение им понравилось, не понравилось оно всего 11% опрошенных, с ответом затруднились 13% жителей страны.

Напомним, что 3 декабря Владимир Путин прилетел в пострадавший ранее от наводнения Хабаровск, где на новогоднем приеме встретил 2014 год с жителями Дальнего Востока, пострадавшего в 2013 году от стихии - с гражданами, ликвидаторами МЧС, военными, и т.п.

"Президент решил быть именно с этими людьми, которые пережили эту беспрецедентную природную катастрофу",- сообщил Дмитрий Песков. "И здесь, в Хабаровске он обратился с поздравлением, и это его поздравление и стало Новогодним обращением, то есть он фактически нарушил многолетнюю традицию",- добавил пресс-секретарь президента.