В Москве пройдет автопробег в поддержку журналистов LifeNews

В пятницу вечером автовладельцы, которым небезразлична судьба задержанных на Украине журналистов LifeNews, примут участие в автопробеге по Садовому кольцу в Москве. Ожидается участие от 100 до 300 машин, сообщил организатор акции, создатель ресурса smotra.ru Эрик Китуашвили.

"То, что происходит на Украине, то, что случилось с нашими журналистами, которых объявили террористами и не отпускают, возмущает любого здравомыслящего человека. Поэтому я сегодня делаю мероприятие на Воробьевых горах. Мы хотим просто привлечь внимание к этой ситуации", - заявил он.

Китуашвили сообщил, что сбор всех желающих будет напротив здания МГУ на смотровой площадке. Автопробег стартует в 23:00 по московскому времени. Ожидается, что колонна проедет через Воробьевы горы, Бережковскую набережную, минует гостиницу "Украина", затем повернет на внешнюю сторону Садового кольца и сделает один круг. Подробности акции, по словам организатора, можно узнать из социальных сетей.

"У нас будут флаги "Save our guys" (Спасите наших ребят). Будем раздавать соответствующие наклейки участникам автопробега", - рассказал Китуашвили. Участниками акции станут, как ожидается, гонщики, любители, журналисты - "все, кому не безразлично то, что происходит".