Опубликован список НКО, получивших президентские гранты-2017

На страницах Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества опубликован список ппобедителей первого конкурса грантов.

Как можно видеть на сайте комитета, в список включены более тысячи авторов грантовых заявок на на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, на охрану здоровья граждан, на пропаганду здорового образа жизни, развитие институтов гражданского общества и другие направления.

Ранее СМИ сообщади, что уже 2,25 млрд из 7 млрд рублей было распределно между организациями, подавших грановые заявки и представивших планы их реализации.

«Прошли 970 организаций со всей страны - из 79 субъектов Российской Федерации. То есть в 79 субъектах есть как минимум один проект-победитель; есть регионы, в которых таких победителей значительно больше. Доля как раз федеральных и столичных организаций меньше 20%, и больше 81% - региональные некоммерческие организации», - заявил на заседании глава координационного комитета Сергей Кириенко. 

"У нас среди тех, кто набрал наибольший балл, абсолютное большинство это представители регионов - 81,5 процента. Окончательные выводы можно будет сделать позже, когда проекты-победители будут реализованы, и мы посмотрим, какой эффект и какой результат они дают. Но уже сейчас понятно, что доступность грантов для региональных НКО стала выше",- добавил представитель Кремля.