Евгений Пригожин предложил запретить петухам кукарекать, после инициативы властей Петербурга о запрете на собачий лай

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин с иронией ответил на предложение администрации Смольного ввести штрафы за лай собак по ночам.

На днях в СМИ появилась информация, что Смольной может принять новый закон о "штрафах за гав-гав". Петербуржцы отреагировали на новость неоднозначно и начали возмущаться. Журналисты информационного агентства LIVE24 обратились к Пригожину за комментарием и попросили его объяснить необходимость подобных законопроектов. В ответ предприниматель заявил, что всегда поддерживал инициативы губернатора Петербурга Александра Беглова и предложил расширить список его "нестандартных чудачеств".

"По этой причине в ближайшее время я намерен обратиться в Законодательное Собрание Петербурга и лично к товарищам [председателю ЗакСА Петербурга Александру] Бельскому и Беглову с инициативой разработать и рассмотреть законопроект "О пердеже ослов и звонком кукарекании петухов", — сыронизировал бизнесмен.

Также он отметил, что такие идеи могли прийти в головы только тех, чьи соседи имеют высокую сексуальную активность и кричат по ночам, но имеют средства на оплату штрафов.

"В этой ситуации нужно только разобраться, у кого есть родственники в ветеринарной службе, получающие выгоду от этих штрафов. Вот круг и замкнулся. И у меня есть вопросы к товарищу Шарикову", — цитирует Пригожина пресс-служба компании "Конкорд".

Напомним, закон о "шумных" питомцах был принят на рассмотрение после всего сотни жалоб. При этом регулярно сами жители города на Неве оставляют тысячи просьб исправить более важные проблемы, но не получают ответов от чиновников.