Другороссы решили нарушить тайну следствия чтобы напугать обывателей?

Как сообщил пресс-службе Ассоциации Адвокатов России за Права Человека адвокат Евгений Архипов, в материалах дела по обвинению «Другоросса» Александра Каменского в участии в акции на Болотной площади 06 мая 2012 года содержится постановление от 31 мая 2012 года о продлении предварительного следствия, которым до 06 июля сотрудниками правоохранительных органов должны быть « <...>отработаны на причастность к совершенным преступлениям более 600 лиц, задержанных за совершение административных правонарушений 06.05.12 на Болотной площади и близлежащей территории в г. Москве <...>» (лист постановления №4 см. на фото).
Кроме того, в постановлении сотрудникам предписано проанализировать более 700 протоколов допросов свидетелей, назначить судебные экспертизы по изъятым вещественным доказательствам и видеозаписям, сообщил адвокат Евгений Архипов защитник Александра Каменского

От редакции: Материал был опубликован под душепронзительным заголовком "18 ИЮНЯ 2012 ПО ДЕЛУ О СОБЫТИЯХ НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАДЕРЖАТЬ БОЛЕЕ 600 ЧЕЛОВЕК". Интересно, это адвокаты настолько "компетентные" или журналисты настолько хотят "поразжигать", что переврали смысл опубликованной фотокопии? Ведь в ней русским по белому написано, что 600 человек уже были задержаны во время событий на Болотной площади, а не будут задержаны - и "отработать на причастность" означает не задержание, а опрос фигуранта, анализ фото- и видеоматериалов "бросал ли такой-то камни, прорывал ли", опрос свидетелей, и т.п.
И еще. Разве публикация материалов следствия не является нарушением тайны следствия?


Автор
Володин Олег