Митволь поборется со своей бывшей протеже Чириковой

Бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь может вновь стать чиновником. В ближайшее время должно быть объявлено о его решении выдвинуться в качестве кандидата на пост главы городского округа Химки. Об этом «Известиям» рассказал источник в партии «Альянс зеленых - народная партия», которую возглавляет Митволь.

- В партии по этому вопросу идет активная дискуссия, большинство выступает за выдвижение Митволя. У него серьезный управленческий опыт, кроме того, несколько лет назад он уже возглавлял Северный округ столицы и хорошо знает ситуацию в Химках, - говорит источник в партии.

Сам Олег Митволь не подтвердил и не опроверг свое выдвижение, заявив, что «идет дискуссия, решение пока не принято». В то же время он считает, что одним из первых решений нового руководителя Химок должно стать возвращение "приватизированных родственниками бывшего мэра объектов ЖКХ".

(процитировано частично)

От редакции: Чувствуем, кампания получится яркой и интересной - и Чирикова, выбранная "народным сходом" (большинство которого составляли не химчане, а активисты оппозиции) явно не окажется среди фаворитов. Посудите сами - своего кандидата выставляет и самае популярная среди "болотной аудтории" партия "Яблоко", а теперь еще и Олег Митволь - который по данным СМИ в 2009 году не только финансировал кампанию "Чирикову в мэры Химок", но и может вспомнить все ее подробности.


Автор
Володин Олег