'Рост инвестиций в hi-tech поражает'

Dow Jones VentureSource сообщает:

Исследование Dow Jones VentureSource, посвященное итогам венчурного финансирования в 2012 г., показало, что в России наблюдается инвестиционный венчурный бум, позволивший стране подняться на 4 место в Европе по объемам вложений в высокотехнологичные отрасли. Рост венчурных вложений, привлеченных Россией, поражает, пишет Wall Street Journal. Всего два года назад Россия по этому показателю отставала от Ирландии, Финляндии, Испании, Нидерландов и Швеции. В 2006 г. по данным исследования VentureSource, инвестиции в высокотехнологичный сектор России составили всего 5 млн евро. Однако за последние четыре года объем вложений вырос почти в 10 раз. В целом, по подсчетам Wall Street Journal, изучившей доклад Dow Jones VentureSource, пятерку стран-лидеров по высокотехнологичным инвестициям в 2012 г. составили Великобритания, Франция, Германия, Россия и Швеция.

От редакции: Кто там говорил, что в РФ бизнес инвестирует только в сырьевые компании? Что инвесторы "боятся режима" и выводят деньги? Что экономика и высокотехнологичные отрасти на дне и неконкурентноспособны? Или кто-то назовет анализ всемирно известного Dow Jones с Wall Street Journal "купленным режимом"?
Потятно, что оппозиционно настроенные граждане часто живут по принципу "чем хуже, тем лучше", но придется им, как говорил Глеб Жеглов, "расстроиться до невозможности"...


Автор
Володин Олег