Лунатики в городе!

Решил все-таки завершить сериал "Алексей Навальный и его компания в Черногории", хоть и не совсем так, как изначально мне этого хотелось. Но в истории надо поставить точку.

Итак, в этой заключительной серии

Перед тем как перейдем к новым сюжетам, давайте кратко вспомним содержание предыдущих событий.

20 августа сайт FLB.ru обнаружил, что Навальный, Гайдар и некий Михаил Ешкин являются совладельцами компании MRD COMPANY, зарегистрированной в Черногории в 2007 году. Станислав Апетьян (я), в свою очередь, припомнил, что в том же году Навальный предлагал своему приятелю проинвестировать в черногорскую недвижимость.

Алексей Навальный и Леонид Волков ловко парировали эту нашистскую провокацию. Сам "перспективный кандидат" объявил сайт черногорской налоговой службы "фотошопом", а глава его штаба развил данный тезис, заявив о том, что попадание записи об MRD COMPANY в реестр стало следствием коварной атаки кремлевского хакера Апетьяна, воспользовавшегося уязвимостью IT-инфраструктуры нищей Черногории, а также машиной времени. Сам кандидат данную позицию официально поддержал. "Мне настолько не знают, что предъявить, что нафотошопили все эти бумажки и подделывают реестры", - заявил кандидат на встрече с благодарными избирателями. И подчеркнул, что сам живет в соответствии с принципом "не врать и не воровать".

22 августа налоговая служба Черногории официально заявила, что Навальный является соучредителем компании в Черногории, однако компания с момента своей регистрации не вела никакой деятельности и даже не открыла расчетный счет. В общем, просто висела себе в реестре и ничего не делала, дожидаясь, когда же Навальный приедет в эту замечательную страну и ее ликвидирует.

Вы удивитесь, но Алексей Навальный и Леонид Волков на голубом глазу парировали и это обвинение. Забыв про исходную версию о нашистских хакерах-фотошоперах, была выдвинута иная причина случившегося. Оказывается, компанию в Черногории зарегистрировали вообще без ведома самого Алексея Навального. Сам кандидат эту версию опять же официально поддержал.

23 августа была опубликована выписка MRD COMPANY из государственного реестра Черногории. Вот она (выложена тут):

В связи с этим загадка: где был Алексей Навальный в период с 6 по 10 ноября, когда суд города Бар в Черногории заверил копию его паспорта? Неужели в Черногории?!
И тогда сразу второй вопрос: как можно было не знать о регистрации компании, если ты делаешь заверенную копию своего паспорта в суде для того, чтобы пройти эту самую процедуру регистрации?

Впрочем, я уже придумал, как Алексей Навальный и Леонид Волков смогут и на этот раз элегантно парировать все обвинения в своем уже многократном вранье. Итак, встречаем новую версию (деньги за креатив прошу перевести на яндекс.кошелек):
Алексей Навальный ничего не знал о регистрации компании в Черногории, потому что он страдает редкой, особо сильной формой лунатизма. При очередном приступе он купил с Машей Гайдар билеты в Черногорию, сделал фотку в аэропорту, запостил ее в блог, сел на рейс, пошел в суд города Бар, завизировал скан своего паспорта, пошарахался еще несколько дней по Черногории, сел на обратный самолет и вернулся в Москву. Но, как уже было сказано, из-за приступа лунатизма он ничего из этого не запомнил.


Автор
Володин Олег