"Дядя Леша, ты дурак?"

"Дядя Леша, ты дурак?"- примерно такой, немного перефразированной цитатой из известного кино можно было бы ответить Навальному и его соратничкам на заявления о том, что горе-блогер, постоянно осуждаемый за клевету и публичную ложь, не может опубликовать требуемое судом опровержение  в своем блоге. Напомним, что  пресс-секретарь Навального заявила, что написать опровержение "пока возможным не представляется, так как оппозиционер находится под домашним арестом".

"Непонятно, как исполнить решение суда, который обязал Навального опровергнуть информацию о земельных участках Руденского в течение 10 дней. Суд не конкретизировал, каким образом это можно сделать, учитывая, что Навальный находится под домашним арестом, и пользование интернетом ему запрещено",- разглагольствет Ведута. Она добавляет, что "Навальному непонятно, где он должен опубликовать опровержение, потому что блог, в котором он выкладывал свои материалы, заблокирован по решению Роскомнадзора".

И смех, и грех. И стыд, конечно же. Понятно, что команда Навального уже извертелась ужом от постоянных судов, но зачем так примитивно врать?

Что-то никто не мешает Навальному писать свои разоблачения в блоге, несмотря на домашний арест. Нет, вы не ослышались - именно ему. Не зря же на суде с Руденским, Навальный признался, что все написанное в блоге "его авторства". Значит, клеветать удается, а опровергать - нет? Странно. Или юрист не знает, что он может написать прошение об использовании интернета для публикации поста-опровержения? Хотя.. все уже поняли и знают, какой он "адвокат" - без выигранных дел, с самовыписанной "корочкой" юриста.

Да и насчет Роскомнадзора у ФБК получилось крайне смешно. Опять же, если "блог заблокирован" - зачем Навальный (или, как он ранее заявлят - "сотрудники ФБК") постоянно обновляют его, публикуя свои во всех смыслах "сливы"?

Понимаем, Навальному ужасно не хочется снова и снова признавать свое вранье - как с Черногорией, как "манифестом ЕР", и т.п. Но - придется. Сам же ерничал "Закон есть закон".


Автор
Володин Олег