ОБСЕ признало применение карателями тяжелого оружия против населения

Пресс-секретарь специально созданной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине выступил с сообщением - он рассказал журналистам, что ОБСЕ "подтверждает факт неизбирательного применения тяжелого вооружения в Славянске", о котором ранее говорили жители Новороссии и Россия.

"В Славянске мы увидели большое количество вещественных доказательств артиллерийского и минометного обстрела, в некоторых случаях на жилых домах, таким образом это были признаки неизбирательного обстрела",- негодующе заявил он.

Стоит отметить, что это уже не первый случай признания украинцами и западными экспертами жуткий действий Киева в Новороссии. Так The Nation уже сообщал о гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей.  Он же заявил о "тотальном молчании западных СМИ при откровенной поддержке любых злодеяний украинской армии со стороны США". Мало этого, украинские СМИ признали, что в Новороссии идет "карательная" операция и даже начинают понимать "да, у нас есть фашизм и его - много". Кроме того, HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

Чуть ранее, кстати, боец батальона "Днепр" рассказал, что во время "зачистки" Николаевки, по приказу командиров каратели вели себя как настоящие фашисты, уничтожая дома, животных и расстреливая мирных жителей под крики, мольбы и слезы николаевцев.


Автор
Володин Олег