Украина хочет стать любимой женой Вашингтона

Логическое завершение получает желание Украины, как это уже называют в соцсетях, "стать любимой женой, а проще говоря - лечь под США" - в интервью CNN президент Порошенко заявил, в частности, что хочет получить для Киева статус "любимого союзника Америки вне НАТО".

Напомним, что ранее такой статус получали Израиль, Япония, Филипинны и Южная Корея - после чего считали себя "под крышей Америки", активно защищая свои интересы не всегда законными способами.

Впрочем, вряд ли такая "новость" будет для кого-то удивительной. Зря, что ли, США вложили по официальным данным более $5 000 000 000 в НКО и подготовку Майдана, дети руководства страны "случайно" оказываются во главе компаний-разработчиков сланцевых месторождений "жестоким и высушивающим землю" способом, от которого бегут страны Европы.

Или случайно Яценюк рассказал, что каждая госслужба Украины получит кураторов от Запада, которые будут следить за исполнением их интересов, глава ЦРУ "инструктирует спецслужбы", а Пентагон - обучает карательные войска убивать жителей Новороссии и подготавливаться к "возможной войне с Россией".

 

 


Автор
Володин Олег