У миллиардеров Forbes лопнуло терпение

Крупнейшие бизнесмены мира, входящие в рейтинги Forbes, выступили со срочным заявлением - они призвали правительства ЕС, РФ и Украины немедленно найти "мирное разрешение конфликта". Миллиардеры отметили, что украинский кризис создает серьезнейшую угрозу для мировой экономики и предложили помочь в разрешении ситуации.

"Как обеспокоенные лидеры делового сообщества из России, Украины и стран Запада мы призываем наши правительства пойти на компромисс и найти мирное разрешение продолжающегося кризиса. Если мы сможем помочь этому процессу, мы будем счастливы это сделать", - говорится, например, в заявлении, опубликованном на сайте  основателя компании Virgin Брэнсона.

Кроме самого всемирно известного миллиардера под заявлением подписались и бизнесмены из РФ и Украины. Среди нихгендиректор группы "Связной" Денис Людковский, основатель Novikov Group Аркадий Новиков, основатель группы "Рольф" - депутат Госдумы Сергей Петров, глава Института современного развития Игорь Юргенс, основатель Foodline Group Максим Иванов, основатель EastOne Group Виктор Пинчук, гендиректор инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа, президент и председатель совета директоров КM Core Евгений Уткин.


Автор
Володин Олег