Европейцы каются перед Россией за действия своих правительств

На сайте dearputin.com идет сбор подписей под открытым письмом к российскому президенту, в котором приносятся извинения за действия властей и прессы, агрессивно обличающих Россию в несуществующих грехах, каких как «агрессия» против Украины.

Под письмом уже поставили свои подписи 3,5 тысячи граждан европейских стран - Германии, Чехии, Великобритании, Чехии и Словакии.

Они присоединяются к обвинению в адрес властей США и ЕС в том, что они готовы принести в жертву миллионы человеческих жизней.

«Они поставляют в Израиль оружие, которое используются для массового убийства тысяч палестинцев. Они снабжают оружием полицию в таких местах, как Фергюсон, штат Миссури, чтобы защитить и укрепить свою власть над народом. Они положили начало войнам, которые уносят жизни миллионов людей, чтобы усилить свою политическую власть», - говорится в письме.

Напомним, 29 августа украинский президент открыто обвинил Россию в военном вторжении на территорию Украины. Однако, представители ООН и ОБСЕ высказались скептически по поводу этого заявления: никаких передвижений российской армии этими организациями замечено не было, а ведь наблюдатели от ОБСЕ контролируют ситуацию на российско-украинской границе не первый месяц. Тем не менее, руководство НАТО тотчас поддержало обвинения в адрес России.

Отметим, что с требованием отмены санкций против РФ уже выступили победители выборов в Европарламент - партия Мари Ле Пен, фракция "левых", бизнесмены, политики и даже руководители транснациональных корпораций - не говоря о журналистах.


Автор
Володин Олег