Конгресс США хочет биться с Россией "до последнего солдата"

Зарубежные СМИ сегодня сообщают, что президенту США предложат подумать о поставке оружия Украине. Об этом сообщил Энтони Блинкен, которого президент США Барак Обама выдвинул на пост замглавы Госдепартамента.

Энтони Блинкен (на страницах СМИ, в т.ч. российских) сообщил об этом сегодня - Барака Обаму могут призвать:

(10) обеспечить правительству Украины финансирование оборонных статей, услуг и обучения, которые требуются, чтобыэффективно защищать свою территорию и суверенитет;

(11) обеспечить правительству Украины разведывательной и другой соответствующей информацией для оказания помощи в защите её территории и суверенитета

Проект резолюции Конгресса США H. RES. 758.

Сейчас на сайте Конгресса появились тэги к этому проекту

Я уже писал, что Конгресс США -- этот (взбесившийся печатный станок) производит огромную массу всевозможных документов, пытаясь регулировать многое от рождения до смерти.

К каждому законопроекту привязывается обосновывающая записка, список поддержавших законопроект конгрессменов, хроника прохождения документов, а также облако тэгов. Это облако тэгов - очень удобная штука: сразу видишь, на какие субстанции и эффекты хочет повлиять законодатель, принимая документ.

Резолюция рассчитана на то, чтобы:

- дальше закручитавать гайки европейским саттелитом

- обозначить, что противостояние с Россией будет идти до того момента, пока последний солдат не уйдет из Крыма, а российский газ и Russia Today пересанут тревожить умы европейцев... т.е. до победного конца (всё это пока хотелки республиканцев -- есть надежда, что их остановят на взлёте).

Вот её облако тэгов (маркер мой):

Тематика: H.Res.758


Автор
Володин Олег