logo

Американцы испортили Обаме настроение напоминанием об одесской Хатыни

Известные американские активисты и лауреаты престижных литературных премий напомнили Белому дому о чудовищной трагедии в Одессе 2 мая 2014 года - когда поддерживаемые США украинские националисты сожгли заживо и забили более 148 представителей "Антимайдана".

Американцы испортили Обаме настроение напоминанием об одесской Хатыни

Так 1 мая, у самого здания Белого Дома в Вашингтоне прошла серия одиночных пикетов, на которых неравнодушные граждане США потребовали у своих властей "прекратить финансирование иностранных военных кампаний", особенно - на Украине, занявшись проблемами собственной страны, а не влезанием в чужую.

Американцы испортили Обаме настроение напоминанием об одесской Хатыни

Также известные активисты потребовали от Барака Обамы оказать все возможное давление на власти Украины, чтобы те провели не формальное расследование массового убийства радикалами оппонентов Майдана (которое уже пришло к выводу "они сами себя сожгли и задушили), а нашли реальных виновных.

Кроме того, американцы, пораженные страшной трагедией в Одессе и происходящем на Донбассе, потребовали перестать тратить деньги госбюджета на поддержку карательной операции на востоке Украины.

В частности, один из участников акции, лауреат престижных литературных премий, писатель Джейсон Эванс заявил, что "люди Одессы заслуживают справедливого расследования убийств, совершаемых их правительством".

Видео с места проведении акции можно посмотреть на Facebook-страницах ее участников.


Автор
Самойлов Александр