ИноСМИ анонсировали начало Второй Крымской войны

"Бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь", говорил российский император Петр Первый.

За свою историю нашу страна переживала 12 войн с турками, и только в Крымской войне 1853-1856 годов они одержали над нами победу, но опять же не без помощи - султана поддержали Британия и Франция.

Сейчас противостояние России и Турции чревато конфликтом столетия, считает автор материала немецкого издания General Anzeiger.

Опасность начинается из-за отсутствия общих и интересов Москвы и Анкары в Сирии, где Россия поддерживает легитимную власть и борется против ИГИЛ (группировка запрещена в нашей стране - прим.), а Турция уничтожает курдов, мешающих ее политэлите воплощать свои задачи.

Из этой казалось бы небольшой войны может вылиться глобальная, так как Турцию поддерживают все страны НАТО и, главное, США, которые хоть и бомбят ИГИЛ, принципиально отказываются в этом вопросе сотрудничать с Россией.

При этом Турция даже под началом такого "союзника", заявляющего одни цели, будто переворачивает их и не особо стремится уничтожать террористов на своей территории. А на фоне этого противостояния затянулся и вряд ли прекратится, как считает немецкое издание, другой конфликт - украинский.

Провокатора событий - действующую украинскую "верхушку", также поддерживают США, продолжающие давление на Россию тоже несмотря на наши многочисленные предложения по альтернативному урегулированию этого кризиса.

Однако Вашингтон и его союзники, даже при наличии официальных и естественных доказательств агрессии Киева в Донбассе и в Крыму, не хотят признавать наличия своих целей в этих регионах.Это и приведет ко "Второй Крымской войне" , заключает автор материала.

Исходя из этого мир не может надеяться на скорейшее завершение этих конфликтов, резюмирует он.


Автор
Редакция