Баннеры и граффити от петербуржцев с критикой Беглова начали появляться по всему городу

Конфликт между музыкантом Сергеем Шнуровым и губернатором Петербурга города Александром Бегловым "выплеснулся на стены". Жители Северной столицы рисуют граффити и размещают баннеры в поддержку певца и с критикой градоначальника.

Ранее Шнуров выступил на пресс-конференции Восточного экономического форума, где рассказал, что никакого прямого ответа от политиков на свои недавние композиции, посвященные Беглову, он не получил.

Однако нельзя сказать, что критика губернатора прошла для Шнурова без последствий: в августе "Ленинграду" запретили выступать в финале Суперкубка и позвали вместо них спеть группу "Би-2", хотя ее участники открыто заявляли о своей антипатриотической позиции.

Впервые о "конфликте" Шнурова с Бегловым заговорили зимой, когда певец снял клип на песню "Пока так", где раскритиковал чиновников за плохую уборку снега и мусора. Видео меньше чем за сутки вырвалось в топ YouTube. После Шнур высказывался в композициях по поводу сомнительных проектов Смольного, таких как попытка запретить собакам лаять по ночам, и других просчетах Беглова.