Экс-главюрист ЮКОС: Пугачев проиграет "пиаровский" иск против России

Сбежавший из РФ и, как это принято у беглых олигархов, традиционно заявивший о "политическом преследовании" банкир Пугачев подал к России иск аж на $10 000 000 000. Правда, профессиональные юристы сообщают - таким образом он пытается устроить "пиар-прикрытие" своих неудач в Британии. Кроме того, по мнению экс-юриста ЮКОС (выигравшего у России иск на $50 миллиардов), у Пугачева закончатся деньги еще до конца суда.

Впрочем, давайте по порядку. "Иск внесен в суд в Гааге, сообщил на условиях анонимности источник, близкий к Пугачеву. Экс-сенатор и банкир заявил, что обвиняет российские власти в экспроприации четырех активов общей стоимостью $15 млрд",- писала Газета.ру.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не считает нужным комментировать пиар-акцию бывшего сенатора, находящегося в федеральном и международном розыске.

"Мне пока нечего комментировать на этот счет",- ответил он СМИ, добавив - разговоры о "связи с Путиным" некорректны. "Если я не ошибаюсь, Пугачев все-таки находится в розыске, и, конечно, какие-то следственные и розыскные действия, они не имеют никакого отношения к личным или неличным, дружеским или недружеским отношениям, поэтому я бы здесь не смешивал вот эти две темы абсолютно",- уверен Песков.

"Не думаю, что у Пугачева есть время и основания выиграть это дело. Процесс в английском суде против Пугачева окончится куда быстрее. Пугачев подает этот громкий иск исключительно для пиаровского прикрытия своих неудач в Британии, подстравиваяь под уже знаменитое дело о 50 миллиардах Юкоса",- заявил Politonline.ru бывший главный юрист ЮКОС и Менатеп Дмитрий Гололобов.

"Суд в обозримом будущем не закончится. А вообще деньги на юристов у Пугачева кончаться быстрее, чем он проведет этот иск",- добавил известный юрист,- ""Он проиграет в Англии намного быстрее, чем его иск будет рассмотрен".


Автор
Редакция