"Срежессированный спектакль": депутат раскритиковал прямую линию Путина

Депутат Московской городской Думы от фракции КПРФ Павел Тарасов прокомментировал прямую речь президента России Владимира Путина.

"К сожалению, это все больше выглядит, как срежиссированный спектакль. А с точки зрения содержания, меня, конечно, удивила позиция по наиболее острым вопросам, которые ставятся людьми по вакцинации. Президент одновременно сказал взаимоисключающие вещи, что, с одной стороны, он против обязательной вакцинации, а с другой стороны, губернаторы могут вводить эту меру в регионах. Нельзя на двух стульях сидеть одновременно", — рассказал Тарасов изданию "ПолитОнлайн".

Парламентарий не увидел в этой прямой линии ничего, что бы отличало ее от предыдущих.

"Честно говоря, в целом с некоторым скепсисом отношусь к происходящему, потому что те вопросы, которые вытаскиваются на повестку и пытаются решать, это вопросы уровня районной администрации в большинстве своем, которые не решаются и их вынужден решать глава государства в результате звонков. Грустное и печальное впечатление создает. Поэтому я бы сказал, что каких-то светлых и радостных моментов увидеть было достаточно сложно", — отметил депутат Мосгордумы.