Про Валаам

Вадим Речкалов написал:
«Почему Путин отдернул руку
Я вот, например, монархист. Во-первых, Солоневича начитался, а, во-вторых, и без Солоневича вижу, что любой общественный строй, как тот пылесос Калашникова из анекдота, у нас превращается в самодержавие. ...
Но, вот, какой бы я ни был монархист, но Владимира Путина царём никогда не представлял. Ну, не царь он. ...
Но, интересно, что и сам Путин на шапку Мономаха не претендует. ....
И вот тот факт, что Владимир Путин царём себя ни в коем случае не признаёт, позволяет нам надеяться, что никакого пожизненного правления, как, например в Северной Корее, у нас не будет. И если есть у Путина божественная миссия, то она вполне подготовительная и вспомогательная. Ну, например, закопать, наконец, в землю Владимира Ульянова, а там видно будет. А там и до монархии недалеко.
А почему я всё это говорю именно сейчас? Да потому, что Владимир Путин в очередной раз продемонстрировал отсутствие царской крови. И этому есть железное доказательство. Вот оно.
Ведь что сделал этот священник? Просто оказал президенту царскую почесть. А президент эту почесть не принял. Потому что он - не царь, и прекрасно это понимает. Молодец, Владимир Путин. И батюшка тоже молодец. Он - монах и в политике разбираться не обязан. А руки царям на Руси священники издавна целовали. Но не как представителям власти, а как помазанникам Божьим. Как образу Иисуса Христа на земле.
А Путин руку отдёрнул. ..."

 


Автор
Витвицкий Алексей