Юрист ФБК и внучка власовца Соболь испортила День Победы ветеранам

Вчера Россия отмечала великий праздник - День Победы. Миллионы жителей страны были едины в своем желании сохранить светлую память о героях Великой Отечественной, выходили на улицы и поздравляли друг друга. Памятная дата, ставшая для многих главным событием мая, в глазах наших либералов превратилась в очередной повод покидать грязи в сторону России.

Скандальный блогер  Алексей Навальный, не особенно задумываясь, начал критиковать Парад Победы. Вместе с тем, в своем твиттер-аккаунте он заявил, что в детстве каждый год смотрел парад на 9 Мая. На деле же вместо пафоса, Навальный лишь продемонстрировал свое невежество и сел в лужу. Известно, что 9 Мая в Советском Союзе отмечалось парадом лишь 4 раза: в 1945, 1965, 1985 и 1990 годы. 

 

Однако блогера это не волнует, он как ни в чем не бывало затеял следующий вброс, на этот раз решив пройтись по имени Иосифа Сталина.

 
 

Свою дерзкую речь Навальный подкрепил цитатами из мемуаров великого маршала Победы Георгия Жукова. Цитаты и вправду взяты из этой книги, вот только само издание, выбранное скандальным блогером - это версия, «дополненная» через 15 лет после смерти Жукова с целью очернить репутацию Сталина. В оригинальном варианте Жуков отзывался о Генералиссимусе Советского Союза очень положительно.

О подобных случаях искажения правды, в свое время, очень точно высказался лауреат Нобелевской премии Михаил Шолохов. «Нельзя оглуплять и принижать деятельность Сталина в тот период. Во-первых, это нечестно, а во-вторых, вредно для страны». Но блогер, понятное дело, в обычной для себя манере плевать хотел на правду.

Директор «Фонда Борьбы с Коррупцией» Иван Жданов цинично превратил свое поздравление в набор абсурдных лозунгов: 

 

 Любовь Соболь, являющаяся юристом ФБК, написала сухое поздравление, упомянув дедушку. Однако знающие пользователи сети тут же задали резонный вопрос - почему она забыла про своего второго деда? 

 

Все очень просто: второй дедушка Соболь, Андрей Феденёв, был на фронте по другую сторону от Красной Армии. Сбежав к немцам, он присоединился к армии генерала-предателя Власова и участвовал в проведении карательных операций. Разумеется, либеральная кандидатка в Мосгордуму решила просто замолчать этот факт.

Дальше всех от современных трендов либшизы оказался  беглый олигарх Михаил Ходорковский. Финансируя старающиеся развалить общественный порядок организации из собственных фондов, он совсем потерял связь с реальностью: 

 

 

Эти слова невозможно воспринимать всерьез, поскольку люди, которых он спонсирует, кричат на всех углах о слишком сильном внимании к празднику Победы.

Многие активные оппозиционеры вообще предпочли игнорировать факт праздника, отмалчиваясь в своих социальных сетях. Оно и не удивительно - ведь россияне прекрасно понимают, на чью мельницу льют воду западные марионетки.