Леонид Волков заплатит Евгению Пригожину полмиллиона рублей по решению суда

Леонид Волков признан виновным в распространении недостоверных сведений в отношении предпринимателя Евгения Пригожина, сообщила пресс-служба компании "Конкорд". Такое решение вынес Пролетарский районный суд Твери, где сегодня, 13 августа, проходило заседание по иску бизнесмена к соратнику Алексея Навального.

Суд установил, что публикации Волкова на его личных страницах в Twitter и Facebook содержат недостоверную информацию о Пригожине, а также порочат его честь и деловую репутацию.

Также суд признал клеветой утверждение соратника Навального, что Евгений Пригожин имеет отношения к гибели российских журналистов в Центральноафриканской Республике.

Сам Леонид Волков на суд не явился, а его интересы представляли государственные защитники. На данный момент он находится в федеральном розыске. По решению суда Волков обязан выплатить бизнесмену компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Юристы Пригожина отметили, что решение Пролетарского районного суда Твери полностью соответствует букве закона, так как ранее московский суд так же признал публикации Волкова порочащими репутацию бизнесмена.