"Сами для себя это пишут": Пригожин рассказал, кто стоит за ложной информацией о его политических амбициях

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опроверг информацию, что его работа и масштабное интервью политическому консультанту Константину Долгову связаны с попытками занять высокую политическую должность. Соответствующее заявление было опубликовано его пресс-службой.
Слух о намерении Евгения Пригожина занять высокопоставленную должность, вплоть до президента РФ, был распространен рядом Telegram-каналов, в том числе "Незыгарь". Как заметил основатель ЧВК "Вагнер", этот аккаунт ведут и читают одни и те же люди и распространяют нужную им информацию, чтобы было на кого спихнуть грехи.
"Телеграм-канал "Незыгарь" — это источник, который читает вся политическая элита и все члены глубинного государства. Понятно, что они сами для себя это и пишут, им это необходимо. Они сами себя успокаивают и говорят: "Всего этого нет, мы хорошие. Просто у Пригожина амбиции, они нехорошие, они ведут страну в пропасть", — объяснил он.
Пригожин заверил, что у него нет никаких политических амбиций, более того он борется не за какую-либо должность, а за победу, которая будет достигнута без позора для России.
"Никаких политических амбиций нет. Есть суровая правда войны и необходимость одержать победу, не опозорив Россию и ее оружие", — заявил Основатель ЧВК "Вагнер".
Поводом для распространения слухов послужило масштабное интервью Евгения Пригожина с говорящим названием "Ответы на неудобные вопросы". Очевидно, авторы Telegram-канала "Незыгарь" были не готовы к освещению всей правды.