Наши
сообщества

ГУВД Москвы: В столице спокойно

Просмотров

4 ноября в столице проходит несколько политических акций, приуроченных ко Дню народного единства. Акции молодёжных прогосударсвенных организаций традиционно прошли без нарушений и провокаций.

Как ранее сообщалось, на набережной Тараса Шевченко собралось около 20 тысяч активистов "Наших" и "Стали". На Луябнке около Соловецкого камня провели антинаркотическую акцию движения "Россия молодая" и "Новые люди". Там по подсчётам столичного ГУВД собралось около полутора тысяч активистов.

В акции радикальных националистов участвует около 5 тысяч человек. Замаскировавшимся неонацистам удалось согласовать с московскими властями шествие и митинг. Толпа радикалов прошла по улице Перерва до площади Солдату Отечества, где пройдёт завершающий митинг.

По данным московских правоохранителей, серьёзных нарушений в ходе подготовки и проведения публичных акций не зафиксировано.
"Обстановка нормальная. Сотрудники милиции обеспечивают порядок на всех митингах. Нарушений и каких-либо провокаций не зафиксировано", - сказал начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Правда, мероприятие радикалов в Люблино не обошлось без мелких нарушений. Акция ещё не завершилась, но в СМИ уже есть информация о небольшой драке и нескольких задержанных. Об этом, в частности, пишет Интерфакс, по неизвестным причинам называя неонацистов "несогласными".

 

Материалы по теме:

Россияне отмечают День народного единства (тренд)

Региональная активность националистов 4 ноября 2010г.

'Наши': Русский марш собрал 30 тысяч человек

День единства всех русских людей (видео)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы