Наши
сообщества

Совет Европы проплачен Москвой

Просмотров

«Ньюзру», ссылаясь на «Интерфакс», сообщает, что Эстония обвинила Совет Европы в том, что его деятельность проплачена Москвой.

Основанием для таких выводов стало то, что «СЕ представил Эстонии 175 предложений по улучшению положения некоренного населения, среди них - оформлять гражданство без сдачи экзамена на знание эстонского, разрешить лицам без гражданства вступать в политические партии, позволить русскоязычным жителям в официальных документах писать отчества, названия улиц и населенных пунктов на кириллице» -т.е. дать неслыханные в цивилизованном мире вольности.

Как сообщает одна из местных газет, «Содержание нынешних предложений является засекреченным и может быть раскрыто только в будущем году, но чиновники ряда министерств и ведомств уже готовят ответы».

На это экс-депутат парламента и разработчик ряда критикуемых СЕ эстонских законов Март Нутт, заявил, что «Россия, имеющая наибольшее представительство в Совете, "через некоторые эстонские организации может оказывать воздействие на доклады при помощи денег".

И даже более того: "В рапорте есть некоторые явные фактические ошибки, нельзя исключить, что часть из них проплачена Москвой" - резолюция СЕ не имеет юридического характера, "и ничего не случится, если ей не следовать".

Весьма характерно, что при этом уточняется, что Нутт с 1998 года входит в комиссию по борьбе с расизмом и дискриминацией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы