Наши
сообщества

КПРФ помолилось, станцевало и ополчилось

Просмотров

Коммунистическая партия Российской Федерации объявила об учреждении "Всенародного ополчения имени Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского". Новое политическое объединение было официально создано на митинге в Нижнем Новгороде, сообщает "Эхо Москвы".  Как уточняет "Новая Газета", непосредственно процесс учреждения "Ополчения" получил название "Народное вече". Началось оно с распевания коммунистами молитвы «Царю Небесному, Утешителю...» и благословения батюшки. 

(процитировано частично)

От редакции: Приятно, что Геннадий Зюганов все-таки решил признаться, что его "ополчение" создано как ответ ОНФ, а не вследствие "давних планов".
Не менее забавны и молитвенные пения актива КПРФ при том, что коммунистическая идеология говорит об атеизме.
Кстати, знает ли КПРФ, что Минин и Пожарский не просто были князем и "представителем нарождающейся буржуазии", но и ставили целью восстановить царскую династию?
А то, что акция проходила в день убийства коммунистами царя Николая II - причем как пишут блогеры и СМИ - с "военными в костюмах его эпохи".
И еще весьма интересно - что чувствовали члены КПРФ, которым приходилось ходить в костюмах стрельцов и с веригами каторжников перед публикой?


(источник - mumm)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы