Наши
сообщества

Прохоров показал свое отношение к либеральной оппозиции

Просмотров

Евгений Ройзман пишет в своем ЖЖ:

Встретился с Михаилом Прохоровым.
Мне позвонил Александр Любимов ("Взгляд"), сказал, что Прохоров хочет поговорить. А потом позвонил Михаил, и мы встретились. Разговаривали больше часа. Говорит он просто и понятно. Предложил пойти на выборы в Госдуму по федеральному списку Правого Дела. В случае успеха у меня будет возможность (и обязанность) заниматься формированием государственной антинаркотической и антиалкогольной политики и законодательства.

На вопрос, как он поведет себя в ситуации, если его вызовут в Кремль (или в Правительство) и потребуют убрать меня из списков, Михаил ответил очень просто: "В таком случае уйдем вместе."

Предложений идти в Госдуму у меня было несколько, в том числе и от Народного Фронта, которые я отклонил, потому что у меня не стояло задачи пройти в Государственную Думу, тем более, не стояло задачи пройти туда любым способом.
Здесь я разговаривал совершенно с другим человеком - думающим, заинтересованным и обладающим большой личной мощностью. Если на предложение Прохорова я отвечу Да, то это будет окончательное решение.

От редакции: Вспоминается недавние слова г-на Пряникова о том, что "судя по всему проекту Навальный пришел 3.14дец" -  выбирая между Ройзманом и Навальным (которого ранее СМИ "подталкивали" в "Правое дело") олигарх и политик Прохоров остановился на Евгение Ройзмане.
Интересовалось ли "Правое дело" отношением либералов к Евгению Ройзману? Видимо, не интересовалось - потому как после ситуации с "принудительным лечением наркоманов" Егором Бычковым и ряда заявлений Розймана либералы обрушили на него гигабайты критических постов и статей. Или просто считает мнение либеральной части общества (особенно - несогласных "демократов") абсолютно малозначимым. Что, опять же, крайне показательно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы