Наши
сообщества

Анализируя Эхо

Просмотров

В эфире программы "Особое мнение" радиостанции "Эхо Москвы" выступил блогер Алексей Навальный. Этот эфир уже вызвал недовольство части либеральных "несогласных", заявивших о "разочаровании Навальным".
Что же, давайте проанализируем его выступление по пунктам.

Итак, Навальный заявил о своем влиянии на инвестиционный климат.

Непонятно, какая связь между этими явлениями. Быть может, пока Навальный боролся с Роснефтью, инвестиционные климат стремительно и заметно улучшался? А как проиграл Роснефти - из России спешно побежали зарубежные инвесторы? Если да, то нельзя ли статистику увидеть? Если нет, то о чем тогда речь?
Что-то не рипоминается ни одного вопроса  от инвестором на международных форумах по поводу "юриста и блогера Алексея Навального". То есть зарубежным инвесторам на него немножко "пофигу"? И свое отношение к корпорации Роснефть они вовсе не по Навальному выстраивают? А раз верно, зачем же так свистеть

Далее, Навальный рассуждает о великой силе социальных сетей.
Что же заявляет Навальный? А то, что два года оказались потрачены впустую, что "кровавая гебня" остановила его в сантиметре от победы. При том, что себя он считает "героем, любимцем публики" и даже генералом "многотысячной армии" (виртуальных хомячков - ехидно добавляют блогеры). Что предлагает блогер? А предлагает он подождать еще пару лет. Но простите, а где же обещанные 800 000 человек на площадях?
То есть либо у Навального нет никакой реальной общественной поддержки, либо он даже и не собирается ее использовать - его задача "запереть" своих сторонников в чистом "виртуале" по сценарию "на колу мочало
начинай сначала". В таком случае вера в "революционность" Навального мягко говоря безосновательна.
Ну и для полноты картины - представьте, что Ельцина останавливают "в сантиметре от победы" - после чего тот говорит "ох, жалко конечно, что столько лет работы псу под хвост, ну ладно, придется попробовать заново". Вам уже смешно? Нам - да.

После Алексей Навальный говорит о лоббизме.
"Это никакой не идеализм, я совершенно понимаю, я не наивный человек, что нынешнее решение вынесено под давлением, под политическим давлением вот этих самых компаний и определенного лобби", - заявляет он.
На Западе это и вовсе обычное дело. Вот, например, классическая история - заказ Sprint+Verizon - которую никто не скрывает.

Кроме того, блогер обсуждает "дело Магнитского". "Даже если мы отбросим виновен он или нет, правильно или нет его посадили",- звучит в интервью. Но стоп - зачем же отбрасывать. Кто нам говорил сравнительно недавно,
что PWC лгали в аудиторских заключениях? Путин, Сечин? Или все-таки Алексей Навальный, "борец с коррупцией"? Ок, но нельзя ли в таком случае пояснить, какой срок за подобные преступления Алексей Навальный считает справедливым?
Есть отличный пример. ЮКОС скрывал информацию? Если нет - то кому стало легче от фальшивой информации. Если да - то опять же, сколько лет за это надо давать? Не стеснятейсь, Алексей! Ведь "партнер" Навального по "Антиселигеру" Сергей Миронов не стеснялся заявить, что "не Ходорковского надо освобождать, а всех остальных к нему посадить".

Естественно, не мог обойти Навальный и будущие выборы. Он заявлят, что уверен - "Единая Россия "победит на выборах. Получит большинство. Вопрос в том, какое большинство".
Постойте, то есть есть разговоры о "тотальных фальсификациях" на выборах безосновательны и каждый голос имеет значение?  Следовательно, Немцов, Каспаров и прочие, призывающие к бойкоту, нагло
врут в глаза сторонникам? Прекрасно!

"И "Единая Россия" является политической опорой Путина, потому что за нее реально голосуют какие-то люди. Не потому что фальсифицируют, а потому что реально голосуют",- продолжает Навальный.
А теперь вспомним, что по опросу "Левада-центра", на который так любят ссылаться "несогласные" треть тех, кто "считает ЕР партией жуликов" все равно собирается проголосвать за эту партию. Совершенно добровольно.
Правда, через несколько минут Навальный ... заявляет противоположное ранее сказанному. "Никаких выборов в стране нет". То есть как нет? А за счет чего же Навальный предлагает снижать результат ЕР?

А дальше Алексей Навальный забрасывает кирпич в огород своего бывшего руководителя - губернатора Кировской области Никиты Белых. "Нужно идти в такое место, где человек имеет возможность самостоятельно принимать решения и действительно на что-то влиять. Например, пост губернатора не дает возможности тебе ни на что влиять, то есть ты зажат в абсолютно существующие рамки",- говорит "разоблачитель". Выходит, что Никита Белых не принимает самостоятельных решений...

"Я был советником губернатора Кировской области год. Я посмотрел на нее и понял абсолютно точно, что все эти романтические идеи о том, что хорошие люди будут внедряться на какие-то посты и менять систему
изнутри, это полнейшая утопия",- делится Навальный. Ну да, особенно - когда эти "хорошие люди" один за одним получают срока за взяточничество и вымогательство.

Забавно, что следом Навальный заявляет "Никаких заигрываний с национализмом нет". Особенно на конференции "Новый политический национализм" с его активным участием, да.

Вот всё у них так...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы