Наши
сообщества

Марцинкевич о Ходорковском, Квачкове и Березовском

Просмотров

Максим Марцинкевич в своей книге "Реструкт" описывает беседу в тюрьме:

Толя бывший адвокат Березы. Ему лет 35, среднего роста, темные волосы. Похож на Молчаливого Боба. Было много у меня с ним дискуссий. Надо сказать,они были очень плодотворными, и, самое главное, разумные. Образ мысли у нас с ним очень похож,то есть оба мы циничные люди с чувством юмора.

- Ну, я тоже, может быть, люблю народ, но не до такой степени, чтобы на это время тратить. Давай лучше деньги зарабатывай. Ты сейчас так раскрутился. Ты можешь заняться какой-тополитической деятельностью, нормально денег срубить. Давай переходи на сторону добра, дядя Боря отслюнявит.
- Да-нет, не интересно.
- Ну, как не интересно?! Вон Квачок с Ходором сидел, - камеру делил, где что Ходора, гдеего, это трогай, это не трогай. Сперва воевали, а потом нормально начали разговаривать, нашли общий язык. Решили пойти на выборы по одному округу. И на этом антагонизме, что один еврей и олигарх, а другой - жидоед и военный, русский националист, - кто-то выйдет. Оба тогда были подследствием, но у одного был реальный шанс выйти из тюрьмы, получить депутатскую неприкосновенность и избавиться от уголовного преследования. Но что-то там не получилось...

Рассказал, кто деньги давал на эту избирательную компанию. Я почему-то всегда думал, что это Береза деньги давал, но - нет, оказалось Невзлин. Невзлин заочно осужден к пожизненному лишению свободы, тоже олигарх, скрывается в Израиле. 

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы