Наши
сообщества

'Forbes' подпортил имидж Шевчука: Шевчук - миллионер

Просмотров

Юрий Шевчук, музыкант, недоволен поведением журнала «Forbes», который заинтересовался финансовыми результатами деятельности музыканта-«правдоруба» за прошедший год. Тот самый год, когда Шевчук стал пламенно выступать на раскрученные политические и «общественные темы: Химлес, «стратегия-31», «розовопапаочный» список вопросов, собранных «знакомыми журналистами». Прошлогодняя деятельность, по версии журнала, принесла доход в 1 млн долларов, что поместило музыканта на 45-е место в списке наиболее обеспеченных деятелей культуры и т. п.

В ответ на диффомацию Шевчук разослал в СМИ свое опровержение, в котром. В частности, говорится (цит. По «РИА-Новости»):

«Вот и меня, грешного, записали в олигархи. Вообще, если верить многим нашим официальным СМИ (Юра, музыкант, не в курсе, что «Forbes» не совсем «наше», и не совсем «официальное» СМИ - ред.), у нас в стране все живут замечательно и хорошо, все богаты, рады и верят в светлое будущее. С прискорбием вынужден сообщить, что слухи о моем богатстве сильно преувеличены. (...) Мы уже два года работаем в студии над новым альбомом и концертной программой. Гастроли за это время были крайне редки и безопасны для нашего финансового благополучия. Но семьи музыкантов не голодают. Если публика придет на наши предстоящие концерты, то, купив билеты, она нам сильно поможет рассчитаться с долгами, в которых мы, в связи с постановкой новой программы, погрязли по уши».

От редакции:

Музыкант, вероятно, находится в поиске новых идей относительно привлечения внимания публики к своему творчеству. Но новых идей в этой сфере пока нет, а вариант «Катя Гордон», по оценкам экспертов, поднять выше 45-го места не в состоянии.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы