Наши
сообщества

НАТО боится трибунала по Ливии

Просмотров

Агентство Associated Press сообщает:

Некоторые члены НАТО опасаются проведения Международным уголовным судом (МУС) расследования о причастности альянса к преступлениям в Ливии. Дипломаты в штаб-квартире НАТО рассказалио  реакции членов Альянса на заявление прокурора МУС Луиса Морено-Окампо.
Так в МУС что сначала будет проведена правовая экспертиза в отношении всех случаев бомбардировок НАТО и и других действий, приведшим "к потерям среди гражданского населения".
Напомним, что ранее стало известно о том, что Международный уголовный суд (МУС) проведет расследование преступлений, совершенных в Ливии боевыми подразделениями Переходного национального совета (ПНС) и НАТО.
"Есть обвинения в преступлениях, совершенных НАТО, есть обвинения, в преступлениях, совершенных силами ПНС... а также обвинения в новых преступлениях, совершенных силами, верными Каддафи. Все обвинения будут расследованы беспристрастно и независимо", - заявил главный прокурор МУС Луис Морено-Окампо.
Ранее сообщалось, что НАТО не получала от МУС каких-либо уведомлений относительно проведения расследования военных преступлений в Ливии.


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы