Наши
сообщества

То, к чему 'оппозиция' недавно звала граждан, оказалось мерзостью

Просмотров

Алексей Малашенко (эксперт Московского Центра Карнеги) написал гадость про «арабскую весну»:

«Мне не нравятся мусульманские революции. Я вообще не люблю никакие революции. Каждая из них в момент своего свершения свидетельствует об ущербности общества, об отуплении, алчности, ничтожности правящей элиты - семьи, клана, садового кооператива. ...

Общество же ущербно потому, что ничего иного, кроме диктатора или замшелового авторитарщика, вскормить не в состоянии. Бороться политически, хотя бы на выборах, оно неспособно, менять систему, а главное самому меняться ему не под силу. Оно устало, лениво, пугливо, и живет подачками с барского стола. Зато копит злобу, внутренне готовясь к бунту - египетскому, ливийскому, русскому, наконец. Да, да, к тому самому, бессмысленному и беспощадному.

Бессмысленность и беспощадность зависят от степени нравственной и псхологической ущербности вождей революции, транслируемой ими в обалдевшую толпу. Тыкающие пальцами в труп Каддафи, гогощачие ливийские революционеры - братья по духу большевиков, расстрелявших царскую семью, надругавшихся над трупом генерала Лавра Корнилова, да и вообще садистов и извращенцев. И это все не «ритуальные убийства», на что намекают некоторые нелюбители одной религии и одного народа; это самый типичный революционный акт.

После революции грядет послереволюционный период. Этот еще похлеще ее самой. Сколько народу будет рваться отмстить соседу, свести с ним счеты, добраться до его кошелька и имущества! Булгаковский Шариков - «взять все да и поделить» - был самым настоящим революционером....»

 

От редакции:

Дальше в заметке эксперта - обвинения «режима», что это «режим» тут все испортил (революции качественные, удовлетворяющие эстетическому чувству и т. п. получиться не могут). Однако это не отменяет того факта, что заметка - замечательная.

Сначала, как все помнят, любезные сердцу экспертов Центра Карнеги россйские «опозиционеры» (Немцов-Каспаров-Касьянов и т. д.) через СМИ известного пула внушали скучающей политтусовке, что «арабская весна» это, клево, неизбежно, и вообще, это именно то, что нужно России и как можно быстрей.

Теперь все резко изменилось. «Идеологи» меняют рамку. Оказывается, то, что собирались возбудить и возглавить Немцов и компания - это мерзость и катастрофа. Отечественных же «революционеров», понятно, при этом пытаются оторвать от того, к чему они уже накрепко приклеились. Иначе это все про них - «Тыкающие пальцами в труп ..., гогощачие ливийские революционеры - братья по духу большевиков, расстрелявших царскую семью, надругавшихся над трупом генерала Лавра Корнилова, да и вообще садистов и извращенцев».

Но раз не лидеры «несогласных», то кто должен занять «почетное» место? А вот - «большевики». А кто это? Геннадий Зюганов, что ли? Лимонов и сто его «бойцов», заслоняющихся детьми? Нет, понятно.

Понятно две вещи.

«Вашингтонский обком» почуял, что в ближайшее время «революционизировавшиеся» страны явят всем остальным яркие примеры, которые сильно не понравятся «полит-корректной» публике. Поэтому произошла знаменательная смена пластинки - теперь российская «несистемная» оппозиция, если (из-за традиционной альтернативной одаренности) не пожелает совсем уж испачкаться, должна будет заявлять, что это (оказывается) она всячески противится «арабской весне», и это «режим» якобы является «большевистским» и т. д. Ну что ж. Осталось «стереть» кэш «Гугла» и «Яндекса».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы