Наши
сообщества

Великобритания требует госрегулирования интернета

Просмотров

Главный борец с компьютерными вирусами Евгений Касперский побывал в Лондоне. На конференции по безопасности в киберпространстве.

И это была не совсем обычная конференция. Она была устроена не компьютерными фирмами, а правительством Великобритании. И выступали на ней не только Евгений Касперский и подобные ему люди, а премьер-министр Кэмерон, например, вице-президент США Байден и разные другие министры помельче.

Все эти люди ужасно обеспокоены безопасностью в интернете. И на полном серьезе обсуждают введение государственного регулирования сети на основе международных договоренностей.

В общем, аргументы за и против введения персональных IP-адресов и международных договоренностей по регулированию интернета довольно давно сформулированы и отточены в бесконечных дискуссиях. Меня в этой описанной в блоге Касперского истории заинтересовало другое: откуда исходит инициатива по регулированию интернета.

Не из Китая. Не из Мьянмы или Венесуэлы. И даже не из России!

Она исходит из Великобритании - колыбели парламентской демократии. Страны, уехать в которую мечтает каждый русский олигарх, Потому что там свобода, безопасность и верховенство закона.

И вот этого я решительно не понимаю. Великобритания однажды посоветовала нам изменить Конституцию, чтобы она не защищала наших граждан. В Великобритании погромы и уличная преступность. Теперь вот Великобритания инициирует на высшем уровне дискуссию о введении госрегулирования интернета.

А едущим туда всё божья роса. Свобода, безопасность и верховенство закона.

Это просто какая-то магия.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы