Наши
сообщества

Марина Волкова:

Просмотров

У агитаторов и пропагандистов прошлого с расставлением акцентов и юмором было лучше, чем у нынешних. Вряд ли сейчас сняли бы фильм где Юрий Михалыч Лужков или его заместители выглядели бы столь естественно нелепо. У нас же, е-мое, пафос запредельный: сцена в шариках, фольклорные коллективы, пустые речи, злоебучий каравай и песни о России.


Про каравай не могу не сказать отдельно. Наша страна показала всему миру, что в состоянии принимать решения (Осетия-Абахазия), потом страсти улеглись и наступило 1 сентября. Медведев едет к школьникам в какое-то село Краснодарского края, оценивать недавно построенную школу. И что мы видим на экране: крыльцо в шариках, дети с бантами (причем, все, даже старшеклассницы) и злоебучий огромный КАРАВАЙ, который выкатывают на каталке бабы в кокошниках. Президент с понтом дела его откусывает и идет смотреть школу.

 

Неужели нельзя обойтись без этого лубка, без этих построений в белых бантах? Что за безвкусица? По мне лучше смотреть на психоделического Ленина с перевязанной щекой, который спит у батареи, чем видеть каравай и кокошники. Хочется человечности, а не УГ в стадии ФГМ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы