Наши
сообщества

Немцов: Обама продался - России нужен новый Буш

Просмотров

«Инопресса» пишет, что лидер «Солидарности» и «Парнаса» Борис Немцов дал интервью самой серьезной в мире газете - британской «The Times».

При этом сама газета (точнее, ее компетентный корреспондент Тони Хэлпин) написал, что Немцов - оппонент Путина (статья так и называется - «Оппонент Путина заявил, что Обама продался диктатору»), и что лидер карликовой «Солидарности» - это «лидер (российской) демократической оппозиции». Суть предлагаемой Немцовым программы такова: "Он призывает россиян портить избирательные бюллетени и в понедельник выйти на демонстрацию в Москве".

Сам же подающий надежды бывший вице-премьер и депутат ГД, перепутав «Таймс» (Британия) и «Нью-Йорк Таймс» (США) обратился с критикой (и пожеланиями) в адрес Б. Обамы и главной державы Запада. Лидер «Солидарности» вроде бы сказал, что:

«Запад должен открыто объявить Путина диктатором ... "перезагрузка" обречена на неудачу.... Европа тоже должна вступиться за демократию (в РФ - ред.) вместо того, чтобы заключать компромиссы с Россией ради нефтегазовых сделок»

«Обама проявляет меньше принципиальности в отношениях с Кремлем, чем его предшественник Буш. ... В России никто (из знакомых Немцова - ред.) не доверяет "перезагрузке". Буш в этом смысле выглядит более честным".

"Нам требуется (видимо имеется в виду ближний круг политика - ред.) абсолютно четкий сигнал, что вы стоите за демократию и верховенство закона, но не видите их в России, сигнал, что диктатура - не в интересах России". Население (по данным «Левада-Центра» в изложении «Газеты» и «Ведомостей» -ред.) разочаровано в Путине.» (Чуток поднажмете - и порядок!)

От редакции:
Только на первый взгляд кажется, что тут нет абсолютно ничего нового. Оно есть: немного перепутав газеты и страны, Немцов высказал горячую поддержку кандидату от Республиканской партии США на предстоящих выборах (Обама по партпринадлежности - демократ). При этом Немцов высказался и по поводу желательной для него политики республиканцев (и США) на российском направлении: надо де вступиться за демократию и свержение (еще не избранного) Путина.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы