Наши
сообщества

А в прихожей у нас министры толкутся

Просмотров

Младший лидер «Солидарности» Илья Яшин написал (особое внимание тому, от какого лица ведется речь):

«На проспекте Сахарова я говорил, что мы не хотим гражданской войны и крови тех, кто сидит в Кремле.
Это святая правда. Я искренне убежден, что наша общая миссия - обеспечить мирный переход от авторитарного режима к демократическому.... Ситуация, как мне представляется, может развиваться в двух направлениях....
Второй вариант - «польский» сценарий.
В Кремле признают законное право оппозиции претендовать на власть. В результате переговоров будут обозначены параметры новой политической системы. .... Государственная Дума, сформированная 4 декабря, примет новое законодательство о выборах и о партиях, после чего будет распущена. Новые выборы депутатов и президента пройдут в равных условиях и с участием всех оппозиционных партий и кандидатов. ...
Именно поэтому мне представляется очень важным появление на митинге Алексея Кудрина.
... Кудрин пока - наш единственный шанс на прообраз польского Круглого стола.»

 

От редакции:

Нетрудно заметить, что младолиберал на полном серьезе извещает, что относится к той неширокой группе лиц, с которой «режим» якобы будет вести переговоры о сдаче - передаче им власти. Ну и отсюда уже разлив хлестаковщины (вещь заразная - общение со старшим товарищем даром не проходит), про последнюю «их» надежду - на посредничество Кудрина, который уговорит Путина передать власть Яшину с Немцовым.

В общем вот он, венец демократического развития и последняя надежда России - ну вы понимаете, это даже не о «них», а конкретно о «нем».

Кстати, вот кое-что о тех, кому Путин просто обязан передать власть. Сегодня «Левада-центр» опубликовал «исследование» граждан, пришедших на проспект Сахарова на митинг, организованный Немцовым и компанией. Итак, даже в весьма специфической группе, собравшейся на митинг, за партию Немцова и Яшина (если бы она была зарегистрирована) высказали готовность проголосовать порядка 10% граждан. При этом на проспекте Сахарова чемпионом рейтинга стало «Яблоко» - за него там обещали проголосовать 24%. А теперь, чтобы вернуться к реальности - в настоящих выборах «Яблоко» сумело набрать порядка 3,5% голосов. Популярность у гарждан «нас» («Парнас»), которым требуется все отдать, соответственно в 2,5 раза меньше.

Все же не совсем прав президент. Нельзя некоторых сразу регистрировать партией - только после того, как справку из диспансера принесут.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы