Наши
сообщества

Протест сытых москвичей на деньги "жертв кризиса"?

Просмотров

Известный депутат "Справедливой России" Геннадий Гудков принимал участие в финансировании избирательной кампании СР и протестных митингов в столице, причем из "личных денег" и "средств семьи"
Казалось бы, похвальная инициатива политика. Вот только есть одим серьезный нюанс. Как сообщают биографические справки и СМИ, сын Гудкова-старшего с 2007 года возглавляет коллекторское агентство "Центральное Долговое Агентство" - созданное в рамках холдинга по безопасности "Оскордъ", которым владеет его отец. Здесь стоит вспомнить, что Геннадий Гудков не только является полковником КГБ в отставке, но и возглавлят в российском парламенте прошлых созывов подкомитеты по законодательству в сфере охранной и детективной деятельности. Так что связи в среде правоохранительных структур и спецслужб у семьи Гудковых действительно широкие.

Читатели спросят - в чем же заключается "нюанс"?

Все очень просто. Достаточно посмотреть на список клиентов коллекторского агентства Гудкова-младшего, чтобы увидеть среди них банк "Дельта Кредит" и Райффайзенбанк - по мнению пользователей "народного рейтинга банков РФ" отличающихся очень жестким "вытряхиванием" из должников просроченной задолженности по кредитам.

То есть Геннадий Гудков, судя по всему, вкладывал в агитацию за социалистическую партию "Справедливая Россия" деньги, которые были "вытрясены" у людей, попавших в сложную финансовую ситуацию, оказавшихся без работы и не имеющих возможность погашать кредиты в срок. То есть - у "вынужденно малоимущих", причем самых "капиталистическим" способом. Получается, что на деньги тех, у кого их и так нет партия агитировала их же "голосовать за себя"?

Но тогда выходит, что именно они в некоторой части оплачивали возможность помитинговать "сытым москвичам" - не зря же митинги в столицы уже названы их участниками и прессой "протестом дорогих шуб", "митингом обеспеченных горожан" и "революцией клиентов дорогих кофеен и бутиков"?

Такие вот "загогулины" у российской политики...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы