Наши
сообщества

Однажды мэрия не даст разрешения на митинг...

Просмотров

Это напоминает детский анекдот. Два любера заходят в подъезд, а там сидит человек двадцать металлистов. Решив пропадать с музыкой, любера кричат: «Ну чо, б*я, волосатые! Все по рублю скинулись!». Через пять минут, потрясенные до глубины души, выходят на улицу с ворохом рваных. А металлисты и говорят друг другу: «Вот видите, ребята! Когда нас много, они нас не трогают!».

Финал будет примерно такой. Один раз мэрия не даст разрешения на митинг. Разбушлатившиеся хипстеры и офисная по*бота, попривыкнув уже к безнаказанности и искренне поверив в заклинания «они там щас сидят и, прижавшись друг к дружке, мелко трясутся от страха», все равно попрутся. Как обычно, на веселых плакатиках и костюмах Гарри Поттера. Х*ле, это ж так весело. Дальше последует короткая кадриль в стиле «ай, лю-ли, мои лю-лю» с водометами и «черемухой», и все на этом закончится. Никакой стрельбы из пулеметов, чеченских батальонов, греческого огня и прочего даже не потребуется, не льстите себе.

По опросу Левады на Сахарова было меньше трех процентов тех, кого «рассерженные горожане» любят ласково называть «быдло с окраин, разгромившее Манежку». Эти люди фактически полностью вычеркнуты из процесса. Да они и сами не рвутся участвовать в детских утренниках, которые мало того, что лишены конкретных результатов, так еще вдобавок и организованы всякой подозрительно-кудрявой сволочью. Естественно, «горожане» их отсутствию только рады. Никто ведь не мешает им наслаждаться «таким количеством хороших лиц» и браться за руки. Вестимо, быдло с окраин способно малость подпортить гармонию, у них лица далеко не так хороши.

Зато они, в отличие от горожан, обладают кой-каким опытом (и успешным опытом) в установлении реального, а не кукольного диалога между гражданским обществом и властью. Сомневаюсь, что даже Нав-ному удастся интегрировать этих ребятишек в нынешнюю, довольно тухлую, скажем откровенно, движуху. Они о нем (не говоря уже о всяких официальных матрешечных «русских националистах», там их просто не знают) мнения весьма скептического. Ну а без них...

Короче, когда «рассерженных горожан» с гиканьем погонит ОМОН, они, наверняка, будут сильно удивляться, как же это так все странно получилось и почему режим вдруг перестал их бояться. А чего вас бояться-то, сахарные мои? Надо быть поистине фантастическим ссыкуном, чтобы испугаться пусть и большого, но пикника «Афиши». Что бы мы там ни думали про товарища подпола, но таких не брали в ЧК-НКВД. Потребуется, он недрожащей рукой бросит на вашу бродячую богадельню Второй оперативный полк. Там ребята ободранные и злые. Причем делают свою работу с видимым удовольствием.

(процитировать частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы