Наши
сообщества

Эдуард Лимонов: рейтинг Путина выше, чем у Обамы

Просмотров

Вообще-то Путин с его нынешним упавшим рейтингом (ну поверим один раз Левада-Центру), который и в столь упавшем состоянии превышает рейтинг и президента Обамы, и любого европейского лидера, мог бы послать посредников-переговорщиков подалее С таким высоким рейтингом ни в какую отставку никто никогда не уходил и в Европе, тем более в России.

Народный гнев следует обезопасить, нужно решительно отшить всех посредников, сорвать продажу народного гнева. Следует помнить о примере недавнего прошлого. Никаких Кудриных, никаких Алексеевых, руки прочь, что называется... Насколько я понимаю, народ выразил желание идти шествием 4 февраля по Садовому кольцу и Новому Арбату. Уже в социальных сетях записались 10 тысяч человек. Я и мои сторонники проверим, откуда собираются идти, куда, и если это не третий слив третьей волны народного гнева, мы присоединимся к народу, к гражданам. Если все ровно (так сейчас говорят), то есть если все соответствует нашим стандартам, то мы будем участвовать в шествии 4 февраля. Мы тогда заявим, что будем участвовать и в оргкомитете шествия. Мы как никакая другая организация имеем на это моральное право. Ибо никто не сделал для пробуждения протестного движения в России столько, сколько сделали мы. Протестные акции прямого действия начиная с осени 2003 года, самое активное участие в Маршах несогласных и три года Стратегии-31 говорят сами за себя.

(процитированно частично)

От редакции:

Если такой радикальный несистемный оппозиционер как Эдуард Лимонов все-таки признал, что рейтинг Владимира Путина, даже по данным "Левада-Центра", существенно превышает рейтинги наиболее известных западных полтических лидеров, ни один из которых в отставку при этом не собирается, нам остается только скромно промолчать. Отрадно, что радикальная оппозиция начинает хотя бы немного немного дружить с реальностью. Остается только пожелать ей дальнейших успехом на этом непривычном для нее поприще.

Однако нельзя оставить без внимания обещание Лимонова "обезопасить народный гнев" и войти в оргкомитет будущей акции протеста. Несложно догадаться, что лидер науионал-большевиков намеревается провоцировать граждан на различные незаконные действия в надежде на то, что стычки с полицией закончатся "революционными" массовыми беспорядками.

Безусловно, официальный оргкомитет сделает все возможное, чтобы Лимонову помешать. Следовательно, нас ожидает очередная порция публичных скандалов, а попросту говоря - громкой и грязной грызни в оппозиционном лагере. Но произойдет это вовсе не из-за того, что Борис Немцов, Сергей Удальцов и Илья Яшин так уж беспокоятся соблюдении законности и о безопасности участников митинга. Просто они и сами большие любители провокаций, превращающих санкционированные мероприятия в несанкционированные. Вряд ли им захочется делиться с Лимоновым своей славой.

В том, что подготовка к "шествию" превратится в борьбу наиболее известных "революционеров" за право побыть новым "попом Гапоном", сомневаться, к сожалению, не приходится. Достаточно еще раз перечитать список организаторов и вспомнить, как Борис Немцов стал "узником совести", чем закончился недавний митинг на Чистопрудном бульваре и почему Сергей Удальцов постоянно попадает в спецприемник. Остается только посочувствовать обычным участникам протестных митингов, которые продолжают настаивать на принципиально мирном и законном характере своих действий и выступают против любых "революций". Их интересы слишком явно не совпадают с интересами оргкомитета.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы