Наши
сообщества

Рыжков и политический труп

Просмотров

Соруководитель ПАРНАС Владимир Рыжков снова издевается над обществом в интервью журналу "Профиль" под заголовком "Труп не спрятать".

Так, в частности, Рыжков сообщает "Мы, лидеры оппозиции, всего-лишь создаем организационные условия: подаем заявку, ищем место, определяем время, через Facebook голосованием определяем список ораторов". Он и вправду считает, что у общества память и толерантность на уровне аквариумных рыбок (или домашних хомячков, как будет угодно читателю)? Ведь только-только "остыл" колоссальный скандал - когда в результате голосования "оргкомитета 24 декабря" на "облачном сервисе" победили представители националистических сил - которых откровенно выкинули из списка. А в опрос Facebook - просто отказались включить, ибо слишком "нечистые" для "рукопожатной" тусовки.

Далее Владимир Рыжков сообщает, что отмена выборов 4 декабря может быть произведена "политическим рещением" - и на вопрос журналиста "Но это будет политическое решение, выходящее за рамки Основного закона" рассказал о "множестве способов" конституцию обойти, была бы политическая воля.

Нда. Шикарно. Требующая от государства строго исполнять Конституцию оппозиция уже не стесняется призывать к нарушении Конституции - лишь бы это (нарушение) было выгодно "несогласным". Хотя разве когда-то было иначе? Не зря же некоторые "недовольные властью" разочаровано пишут, что демократию наша либеральная оппозиция воспринимает как "диктатуру демократов".

После "Профиль" спрашивает Рыжкова о словах Алексея Навального - когда "сложилось ощущение, что в какой-то момент он призовет всех идти маршем на Кремль и брать его штурмом". На это Владимир Рыжков ответил "Если бы кто-то (не хочу называть персонально) призвал на проспекте Сахарова куда-то идти, я как ведущий митинга взял бы микрофон и сказал: граждане, это несогласованное заявление, это провокация, так что послушали и продолжаем митинг". Понятно, что лидеры ПАРНАС считают Навального своим основным конкурентом и пытаются его максимально "зажать" - не зря же "Солидарность" отодвинула блогера Навального от решения по шествию 4 февраля. Но провокатором, по-моему, ПАРНАС "окрестил" Навального впервые.

Также Рыжков рассуждает, кто мог бы стать президентом от оппозиции. Понятное дело, что под конец он "вспоминает" про себя "и я, может, на что-то сгожусь" - вот только в опубликованной "прослушке" Немцов вполне откровенно рассказывал, что Рыжков не сможет собрать 2 000 000 подписей, а сам он (Немцов) "из 90-ых и это п**зец". Про "Кудрина, Явлинского" и даже "Белых" и говорить глупо, согласитесь?

Ну и напоследок - про "народ", который за ними. В смысле за бессменными лидерами оппозиции. Которых даже хипстеры называют "надоевшими не меньше Путина". Слушайте, но когда аж Ольшанский со товарищи, "на пальцах" и эмоциях объясняет "норковой революции" - окститесь, вы не представляете (во всех смыслах) 99% населения - стыдно говорить "за народ". Говорите уж честно "собравшиеся 0.7% избирателей Москвы", а?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы